Под Покровом Петра и Февронии

Как известно, семья – начало всех начал. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.

8 июля в 15 часов в  красочно оформленном ромашками читальном зале центральной библиотеки   для многодетных семей состоялся  праздник  духовной культуры «Под Покровом Петра и Февронии», посвященный  Дню семьи,  любви и верности.

Ведущие Семенюк В. Н. и Морозова И. И.  представили виновников торжества,  чей семейный стаж исчисляется десятками лет – супружеские пары – Анюткиных Л. В. и  С. Ю., Горбачёвых  Е. Л. И  А. В., Бобуновых  Л. Н. и А. А.,  Кожемяко А. П. и  С. М., Рудницких Г. Н. и  П. Е.

С прекрасным православным праздником семьи, любви и верности присутствующих  поздравили  представители администрации района -  М. А. Шатоба, Т. В. Ковалева, А. М. Семенихин И.Н. Петровская, священник Виталий. Они пожелали  им дальше хранить крепость семейных уз, бережно относиться  друг другу…  Начальник  отдела социальной защиты  населения  Т. В. Ковалева  вручила  сертификаты на рождение  третьего ребёнка  А. И. Верташовой и  И. Н. Кравцовой.

Далее ведущие  рассказали  историю любви  Петра и Февронии, в честь которых и отмечается  этот праздник, предложили интересные конкурсы и викторины, игры. Собравшие отгадывали загадки, пели песни, общались за чашкой чая.

Украсили праздник  Пучнина Арина, в исполнении которой прозвучала  песня «Маяк» из кинофильма «Алые паруса» и   Дроздова Арина, которая спела песню «Загадай желание».

В заключение  директор библиотеки Акиншина Н.Е.  сказала теплые, добрые слова и пожелала   присутствующим  любви, тепла, уважения и сохранить это  в течение всей жизни.