Фестиваль добровольцев

В брянском парке – музее им. А.К. Толстого 25 июня состоялось праздничное мероприятие, посвященное 15-летию добровольческого движения на Брянщине. Для участников праздника организаторы подготовили интересную и разнообразную развлекательную программу, в которую входили игры, квесты, мастер-классы, танцевально-музыкальные шоу.

Владислав Марцаленко, координатор ЦФО и города Москвы Ассоциации волонтерских центров,  заметил, что брянское движение волонтеров набирает обороты, в его ряды привлекается все больше и больше молодежи, совершающей добрые дела на благо родного региона.

В фестивале приняли активное участие добровольцы «Точки Памяти»  информационно-поискового центра «Витязь» г. Брянск при Унечской межпоселенческой центральной библиотеке Юлия Пыряева и Мария Кривоносова. Азартный квест  позволил унечским добровольцам проявить себя. Участвуя во  всех этапах масштабной игры Юлия и Мария ощутили пользу дружной, бескорыстной, совместной деятельности.