12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.  Вот и наша Межпоселенческая центральная библиотека 11 июня для жителей города, провела акцию «Люблю тебя моя Россия!». Одной из изюминок акции  стал социологический опрос, участие в котором приняли более 50 человек. Библиотекари  задавали прохожим тематические вопросы, посвященные Дню России. Все опрошенные считают себя патриотами России и знают какой праздник отмечается 12 июня: «День России – это праздник нашей страны, большого и сильного государства. Страны, которая имеет огромное культурное наследие, обширные и плодородные территории, наполненные природными ресурсами. Россия – это великая держава, в истории которой было множество нашествий и войн, но не смотря ни на что, она сохранила свое величие!»- отвечали жители нашего города.

Каждый участник соцопроса получил в подарок поздравительную закладку, значок символикой государственного флага Российской Федерации, а самым маленьким патриотам нашей великой державы были вручены воздушные шары.

Наши сограждане в будущем видят свою страну великой, могучей и процветающей державой.

Всем, взрослым и детям, в это день было понятно,  что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя...