Что за прелесть эти сказки

5 июня 2019 г.  в центральной библиотеке для дошкольников  детского сада  прошло мероприятие – сказочный сундучок «Что за прелесть эти сказки» ( К 220-летию со дня рождения  А. С. Пушкина).

Цели мероприятия - рассказать детям о великом русском писателе А. Пушкине. Вспомнить его сказки.

С помощью электронной презентации дошкольники познакомились с детством  поэта,  узнали,  что в детстве маленький  Саша  любил сказки, которые рассказывала ему няня  Арина Родионовна. Познакомились со сказочным Лукоморьем, с чудесами,  где живут сказочные персонажи – кот леший, русалка. Отвечали на вопросы  викторин «В волшебном лесу», «Следы невиданных зверей» и отгадывали загадки. Детям были представлены произведения А. Пушкина – сказки.

Завершилась мероприятие просмотром мультипликационного фильма  «Сказка о попе и его работнике Балде».