Семья и семейные ценности

15.05.2019г. круглый стол «Семья и семейные ценности»» в  МБУК УМЦБС  для многодетных семей.

Цели: информирование присутствующих о празднике День семьи, о значении семьи в жизни каждого человека, о мерах социальной поддержки многодетных семей, развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям, родословной.

В начале мероприятия прозвучал рассказ о том, когда и с какой целью был учрежден праздник «15 мая - День семьи». Затем были представлены приуствующие многодетные семьи.

Затем заместитель начальника Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда РФ в Унечском муниципальном районе Брянской области Л. В.Бобунова рассказала о социальных гарантиях, предоставляемых семьям с детьми. Многодетным семьям.

Далее начальник Государственного казенного учреждения «Отдел социальной защиты населения Унечского района» Т.В.Ковалева рассказа о том, что большое внимание уделяется оказанию социальной защите и поддержке многодетных семей в РФ  выражается в виде льгот и различных мер.

Директор Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Унечского района» А.М.Семенихин  рассказал об оказании социальной поддержки, социально-бытовых, социально-медицинских, консультативных услуг и материальной помощи многодетным семьям.

Директор Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Унечского района» О.Н. Дроздова рассказала, какие делаются шаги в направлении повышения занятости молодых матерей, тркдоустройстве детей с 14 лет.

Старший библиотекарь читального зала В.Н. Семенюк представила материалы выставки «Когда семья вместе - и душа на месте».

Затем присутствующие узнали 10 секретов крепкой семьи. Завершилось мероприятие чаепитием.