25 апреля 2019г. в МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система» для сотрудников были проведены инструктажи по охране труда и пожарной безопасности.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району (государственный инспектор Унечского района по пожарному надзору) Семченко С.В. проинформировал сотрудников МБУК УМЦБС об установлении начала противопожарного сезона 2019г. на территории муниципальных учреждений культуры с 1 апреля 2019г. до установления дождливой осенней погоды. Обратил внимание, на то, что проведение работ на территориях учреждений по очистке  от сухой травы, опавшей листвы и мусора  необходимо проводить, не сжигая их. Попросил записать всех присутствующих телефоны экстренных служб. Оказал помощь в проведении инструктажа по пожарной безопасности.