Маленькие истории про больших диназавров

14   апреля 2019 г. состоялись книжные раскопки  «Маленькие истории про больших диназавров» для учащихся   4 класса  коррекционной школы-интерната 8 типа  г.Унеча. Мероприятие состоялось в секторе по обслуживанию инвалидов.

Цели: :  развитие  познавательного интереса у детей, раскрытие творческих навыков,формирование  умения работать в команде.

С помощью электронной презентации дети смогли совершить виртуальную экскурсию в далекое прошлое нашей планеты - во времена динозавров. Кто такие динозавры? Когда и где они жили? Почему они исчезли? Ответы на эти вопросы   ученики  узнали   в ходе книжных раскопок.

Большой интерес вызвала  виртуальная  экскурсия по Палентологическому музею г.Москвы.

Ведущая мероприятия библиотекарь СОИ Ефремова И.В. представила детям книги о диназаврах. Ученики с интересом познакомились с книгами, и   даже придумали имя игрушечному динозавру - Рекс.

В заключении мероприятия с большим вниманием посмотрели познавательный развивающий мультфильм «Поезд динозавров».