Мы расскажем вам стихи

21  марта   2019 года в  читальном зале, для воспитанников  детского сада  «Березка» состоялась литературная  гостиная «Мы расскажем вам стихи». Библиотекарь предложила продолжить  знакомство с детскими писателями, у которых в этом году юбилей.  И рассказала ребятам, что юбилей у замечательной детской писательница Ирины Токмаковой.

С  помощью  электронной презентацией и видеороликов,  в доступной форме ребята познакомились  с творчеством   Ирины  Петровны  Токмаковой, которая придумала   Чудною  страну. Библиотекарь    предложила детям отправиться в чудесную страну,  где все – и звери,  и птицы, и люди, и деревья, – говорят стихами Ирины Токмаковой. Дети с интересом слушали  стихи, которые читала библиотекарь,    отвечали на вопросы.  В ходе мероприятия прошли игры: «Обижалки». «Хвалилки». В конце путешествия  по Чудной стране ребята дружно подвели итог, что все сказки и стихи Ирины Токмоковой, добрые, светлые, радостные, волшебные. Ребята на память получили закладку «Страна чудес Ирины Токмаковой».