Рассада без проблем

Правильная рассада должна быть крепкой, коренастой с толстым стеблем и  хорошо развитой корневой системой. Однако добиться  этого в домашних условиях непросто. Зачастую огородники  сталкиваются с тем, что растения начинают болеть или  замирают в росте. Почему?

20 марта 2019 года в 14 часов в читальном зале  для участников клуба   «Урожайная корзинка» состоялось очередное  заседание – копилка огородника «Рассада без проблем».

В ходе заседания присутствующие познакомились с опытом выращивания крепкой рассады овощных культур (перцев, томат и других  растений) дачников, опыт которых широко обобщен  в периодических изданиях журналов «Садовод и огородник», «Сад, огород - кормилец и лекарь», поделились своими наблюдениями и опытом выращивания  здоровой рассады.

Узнали, что необходимо для условия роста здоровой рассады;

Какой грунт необходимо подготовить, чтобы  хорошо росла рассада;

Почему желтеют листья рассады и  что делать  с увядающими растениями;

Как ухаживать за рассадой в домашних условиях;

Как правильно рассчитать количество рассады, чтобы хватило и не было лишней;

О правильной пикировке рассады; поливе, свете, о закаливании  растений, об удобрениях  и  вредителях.

Была представлена выставка «Про рассаду».

Затем ведущий библиотекарь Семенюк В. Н. рассказала, что 2019 год  - год театра в России. И представила выставку «Путешествие в мир театра».  Библиотекарь СОИ Ефремова И. А.  в рамках  Года театра  провела для присутствующих  мероприятие -  театральный хронограф «Я –актриса!», посвященное к 155 -  летию со дня рождения русской актрисы В. Ф. Комиссаржевской.