Я -актриса!

В Унечской межпоселенческой библиотеке регулярно проводятся мероприятия для членов добровольной общественной организации инвалидов I и II групп по зрению  Всероссийского общества слепых (ВОС), созданной в целях их социальной защиты. Так 18 марта 2019 года в 11.00 для  членов клуба «Надежда» в читальном зале библиотеки  состоялся театральный хронограф «Я -актриса!», посвященный 155-летию со дня рождения Веры Комиссаржевской.

Театр! Столько восторженных слов о нем сказано, сколько чувств вызывал и вызывает он, сколько слез в нём пролито, сколько смеха слышали его стены в разные эпохи, в разных странах.

Что мы помним, о самой Комиссаржевской? За этой фамилией стоит интересная и тяжелая судьба. Великая актриса, которая не прожила и полувека. Её называли лучшей драматической актрисой современности. Возможно, мир не узнал бы ее имени, если бы не трагические события, которые ей пришлось пережить в юности.

Ведущая театрального хронографа познакомила слушателей с трагической судьбой выдающейся актрисы и с теми людьми, которые оказали  огромное влияние на Веру Комиссаржевскую. Члены клуба совершили  виртуальное путешествие в театральный мир прошлого века. Звучали старинные  романсы, в т. ч. и романс П. Гапона «Оборванные струны», посвященный В. Комиссаржевской. Подготовила и провела  мероприятие библиотекарь  СОИ Ефремова И.В.