Мир держится на добрых людях

26 декабря в Унечской межпоселенческой центральной библиотеке состоялся вечер отдыха  «Мир держится на добрых людях».  Нам важно было подвести итоги Года волонтера и поблагодарить тех, кто всегда идет рядом, отзывается на просьбы, кто неравнодушен, и бескорыстно помогает тем, кто в этом нуждается, кто не жалеет своего времени, сил, знаний и таланта для участия в решении социальных проблем общества. Ведь порой за большими достижениями в истории стоят простые добрые дела, которые основываются  на скромности и желании помочь окружающим.

Почетными грамотами отдела культуры Унечского района были награждены: командир и члены поискового отряда «Память» Фролов Г., Гридин Б., Шауро С., Шатов А., волонтеры Точки памяти информационно-поискового отряда «Витязь» Кривоносова  М., Пыряева Ю., Несоленая Т., добрые друзья библиотеки и участники многих мероприятий  Дроздова А.В., Брыксин О.П. и Обоз Е.А., руководитель клуба «Урожайная корзинка» Горелова Г.И..  Все присутствующие получили заряд праздничного настроения от работников Коробоничского сельского клуба Щетинской Т.М., Литвяковой Л.А. и библиотекаря Никитченко Н.А.. В их исполнении прозвучали песни и задорные частушки.

Вторая часть мероприятия – предновогодняя - прошла в виде звездного каламбура. Мы уверены, что достойно завершили Год волонтера, но не закончится наше доброе сотрудничество в наступающий Год театра.