Мама – милее слова нет

26 ноября для участников программы воспитания будущего читателя «Подрастаю с книжкой я!» учащихся 1 «В» и 3 «В» классов МОУ-СОШ №3 состоялся праздник «Мама – милее слова нет».

Ребята  познакомились с историей праздника, приняли активное участие в конкурсах, которые требовали навыка ведения домашнего хозяйства: «Поварята» (из перечня ингредиентов выбирали лишь те, которые нужны для приготовления супа и борща), «Заботливые родители» (пеленали кукол и пели им колыбельные), «Большая стирка» (на скорость развешивали сушить белье), «Я самая красивая» (учились быстро одеваться). В ходе праздника звучали поэтические произведения, прославлявшие матерей. Итогом мероприятия стало знакомство с ребят с  поучительной ненецкой легендой «Кукушка», прослушав которую, дети сделали вывод, что любовь к матери всегда должна подкрепляться заботой.