Из года в год интерес к садоводству, огородничеству не ослабевает, а растет. Это уже не только вопрос получения урожая, это вопрос досуга, и даже стиля жизни.  В читальном зале центральной библиотеки прошло  праздничное заседание «Моя родная дача, мой милый огород», посвященное  клубу «Урожайная корзинка», которому исполнилось пять лет.

Участники клуба собрались вспомнить, чтобы вспомнить, как  создавался клуб, какие  проводились мероприятия, рассказать об участниках клуба и о их добрых делах.

Мероприятие началось с музыкальной видеозарисовки «Урожайная – огородная». Всех собравшихся участников клуба тепло поздравила их с маленьким юбилеем и  поблагодарила за заинтересованность и   увлечение  дачными делами зам. директора библиотеки Лисовская И. Ю.

Ведущие  библиотекари Семенюк В. Н.  и  Косарыга И. А.  познакомили  с историей зарождения клуба, какие мероприятия проводились в течение пяти лет,  вспомнили об интересных  встречах с местным поэтом Олегом   Брыксиным, руководителем специализированного предприятия «Женьшень» И. И. Мешковым,  который  познакомил с лекарственными растениями.

2018 год –это Год волонтера в России, год добра. На одно из таких заседаний  пришли  дошкольники детского садика «Рябинушка» с воспитателем Кисель Е. А. В ходе мероприятия  дети с импровизированным  микрофоном задавали свои вопросы взрослым, брали интервью. Украшением мероприятия стали выступления малышей, которые пели песни и читали стихи.

Руководитель клуба Г. И. Горелова отметила положительные стороны работы клуба, который объединил всех  и помогает дружному общению небольшого коллектива по самым разным дачным  вопросам.

Участница клуба Н. И. Степаненко прочитала  душевные стихи,  написанные ею к юбилею.

В ходе мероприятия читали стихи и другие члены клуба. В исполнении З. М. Клищенко прозвучали стихи о матери, юмористические стихи про чай. В ходе заседания  присутствующие  вспомнили и других участников клуба «Урожайная корзинка», которые по каким-то уважительным причинам сейчас не могут посещать клуб, но оставили о себе самые добрые воспоминания.

Развлечением мероприятия было музыкальное видео,  конкурсы, игры, загадки. Мероприятия сопровождалось электронной презентацией. Каждый  из присутствующих получил буклет о клубе. Затем  участники клуба  сфотографировались в  фойе библиотеки  на фоне, оформленного  стенда с фотографиями  о работе  клуба «Клубу «Урожайная корзинка» - 5 лет!

В заключение ведущие  поздравили всех с юбилеем клуба и пожелали:

Желаем каждому мы лично,
Чтоб жизнь была счастливой вся!
Наказ наш будет очень краток:
Чтоб на даче был порядок,
Чтоб цветы всегда цвели,
Чтобы овощи росли…

Мероприятие было интересным и познавательным. Закончилось заседание  в  теплой дружеской беседе,  с традиционным чаепитием с ароматными домашними пирогами с капустой, с яблоками и морковью.