Они просят защиты

16 ноября в  средней  школе №4 для учащихся 2«Б» класса ведущий библиотекарь Семенюк В. Н. провела   беседу по страницам Красной книги «Они просят защиты".

Основная цель: познакомить с Красной книгой; почему она так называется, для чего создана; почему некоторые  виды растений и животных занесены в неё.

Мероприятие началось показом музыкального видеоролика «Берегите природу», о том, что  нужно беречь природу. Ребята увидели, как разнообразен мир природы, как красива    наша планета – Земля, с  её животным и растительным миром, лесами и полями… И всё это -  наше богатство, наш общий дом, который мы должны беречь и охранять.

В ходе мероприятия ребята  с помощью электронной презентации совершили  увлекательное, познавательное путешествие  в мир Красной книги.

Узнали почему  книга называется Красной. Активно отвечали на вопросы викторин -  «Цветы, цветы…», «Братья наши меньшие», отгадывали загадки «Птицы на одну букву».

Затем дети с помощью электронной презентации  познакомились с  заповедником  «Брянский лес», узнали какие животные и растения обитают на Брянщине и  какие  относятся к  наиболее охраняемым в нашей области.