Если партия скажет «надо»

29 октября 2018 года  исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). Для многих поколений нашей страны комсомол ассоциируется с молодостью, порой дерзаний, смелыми поступками, с крутыми поворотами в жизни, которые возможны только в пору юности,

В это день Унечская межпоселенческая центральная библиотека провела акцию: «Если партия скажет «надо», комсомольцы ответят «есть!»», в ходе которой сотрудники библиотеки поздравляли жителей города со 100-летием ВЛКСМ, просили прохожих поделиться своими воспоминаниями, и на память дарили флажки с комсомольскими лозунгами. Представителям молодого поколения были подарены информационные буклеты, с историей создания ВЛКСМ и списком литературных произведений, посвященных комсомолу.

Несмотря на плохую погоду, в этот день жители нашего города с улыбкой и теплотой вспоминали послевоенное восстановление страны, комсомольские ударные стройки, победы в спорте, освоение космоса. Все те, кто принял участие в нашей акции, уверены, что комсомол не канул бесследно в Лету. Остались его дела, остался его дух. Комсомол останется в истории, как символ мужества, героизма, беззаветного служения молодежи своему Отечеству, уверены наши земляки. Это знают ветераны, но это надо знать и входящим в жизнь молодым поколениям, на чьи плечи ложится тяжелейший груз ответственности за будущее.