Будь самой красивой и дружной, любимая страна!

1 сентября символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей.

В этот день сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки пригласили учащихся 4-х классов МОУ СОШ №2 на познавательно-развлекательную программу «Мой адрес - Россия», чтобы сделать незабываемым начало учебного года и пожелать им успехов в учебе.

Насыщенной и интересной была программа. Школьникам рассказали, откуда взялось название - Россия, что такое для человека Родина, почему Родину мы зовем Отечеством, в чем проявляется патриотизм, обратили внимание на символы нашего государства. Ребята отвечали на вопросы викторины «Моя любимая Россия». Самые эрудированные получили призы - тетради с российской символикой. Большой интерес у присутствующих  вызвала выставка литературы «Край мой - гордость моя!», на которой были представлены удивительные книги об истории родного края.

Тех, кто умеет веселиться, любит игры и конкурсы, ждали на  станции «Я, ты, он, она - вместе дружная страна!». Нарисовать цветным мелками на асфальте символы нашей страны можно было на станции «Визитная карточка России». Тот, кто хотел подчеркнуть свою индивидуальность, мог это сделать  на станции «Я люблю свою страну».

Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев. Все, что мы делаем доброго, прибавляет ему сил. На последней станции «Что отдашь земле родной?» каждый желающий написал на листке березы пожелание своей стране и повесил на «Дерево Родины».

В завершение праздника ребята получили закладки-поздравления с новым учебным годом и воздушные шары, которые вместе с цветными мелками, фломастерами, ватманами предоставила  директор магазина «Inформат» Обоз Елена Александровна.