Никогда ни о чем не жалейте вдогонку

Андрей Дементьев — один из известнейших и популярных советских - российских поэтов XX века. Его стихи - продолжение традиций русской поэзии, выражение души и чаяний своих соотечественников.

В деревне Нежданово для жителей прошёл вечер-посвящение «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку» ( к 90-летию со дня рождения  А. Дементьева).

Библиотекари Семенюк В. Н. и Лихоманова Е. С. рассказали о жизни и творчестве российского поэта современника.  Познакомили присутствующих со стихами поэта о природе, любви, жизни. На стихи Андрея Дементьева написано более 100 песен. Такие песни как «Лебединая верность», «Отчий дом», «Алёнушка», «Яблоки на снегу», «Баллада о матери», «Каскадеры», «Натали», «Признание» вошли в классику современной российской эстрады.

В ходе мероприятия  прозвучали песни на стихи А. Дементьева и были показаны видеоролики известных песен в исполнении певцов эстрады.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.