С днем рождения, Александр Сергеевич!

Более двух веков назад  родился А.С.Пушкин, но трудно найти человека, который совсем не слышал бы его стихов.
Великий поэт, прозаик и драматург, основоположник современного литературного языка, он был у нас, по верному слову Горького, «началом всех начал». Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии. И хотя прошло более 219 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

6 июня 2018 г. в  клубе «Поговорим по душам» прошел Пушкинский вечер «С днем рождения, Александр Сергеевич!».

На мероприятии шел разговор об А. С. Пушкине,  о его творчестве в разные периоды его жизни.  С интересом присутствующие слушали прекрасные, свободолюбивые стихи  поэта о природе, о любви. Их читали Хроменко В. А., Клименок Г. В. и другие.

В. Г. Мирза, большая поклонница поэзии А. Пушкина великолепно исполнила романсы - «Буря мглою небо кроет», «Я помню чудное мгновенье», «Я вас любил», «Узник» и др. Затем присутствующие познакомились с красочным рукописным изданием «…И божество и  вдохновенье…». Этот материал, посвященный А. Пушкину и А. Керн, был оформлен и подарен библиотеке читательницей Г. В. Щербак. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

Была представлена выставка «Давайте читать Пушкина!» и литературная экспозиция  в виде зеленого  дуба с золотой цепью, ученого кота, где присутствующие читали стихи и отрывки из любимых произведений великого классика.