Виктор Тимощенко: Время выбрало нас

11 мая в центральной библиотеке состоялась презентация книги  Н.Ф. Иванова «Виктор Тимощенко: Время выбрало нас». Книга вышла в 2017 году в Москве, в издательстве «Вишневый пирог». Содержит 333 страницы.  В нее включены фото из архива семьи Тимощенко. Книга состоит из 19 глав, отражающих основные события жизни ее главного героя.

В презентации  книги участвовали: Почетный гражданин Унечского района, промышленник и меценат, Почетный председатель Брянского землячества в Москве, управляющий директор закрытого акционерного общества «Горизонт», кавалер орденов Дружбы и преподобного Сергия Радонежского, заслуженный работник текстильной и легкой промышленности - Виктор Михайлович Тимощенко; известный ученый, доктор технических наук, Лауреат Государственных премий СССР и РФ Никитин Петр Васильевич; председатель Унечского отделения Брянского землячества в Москве Заведеев Александр Иванович; член землячества Тимошенко Владимир Ефимович; начальник Управления образования администрации Унечского района Сверделко Валентина Владимировна,  активный читатель и друг нашей библиотеки Кузовлева Алевтина Яковлевна, учителя и учащиеся 2 и 5 школ города. Музыкальные номера прозвучали в исполнении  преподавателей Детской школы искусств: Зубрицкой О.Н., Яцковой Л.В., Антоненко С.А., учащейся ДШИ Лисовской Т.

Презентация книги вызвала у школьников живой интерес к личности ее главного героя. Ребята прониклись уважением к судьбе Виктора Михайловича и сделали вывод: если хочешь добиться поставленной цели, то надо трудиться и преодолевать препятствия, быть честным и порядочным, благодарным  и внимательным к людям.

Молодежь, присутствующая в зале, задавала Виктору Михайловичу  вопросы и  получала  мудрые, основанные на жизненном опыте, ответы. Виктор Михайлович открыт для общения, ему небезразлично настоящее и будущее жителей Унечи и района.

Встреча получилась теплой и доброй, а общение -  искренним и доброжелательным.

Такие мероприятия несут позитивные эмоции, заряжают энергией, вызывают желание творить.