Наш мир без террора

6  сентября  2017 года в читальном зале Унечской МЦБ  состоялся час тревоги «Наш мир без террора». Мероприятие было проведено  для  учащихся  8-б класса МОУ СОШ №3 ко  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель: Сформировать  представление о терроризме как историческом и политическом явлении; Ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

С песни о Беслане началось мероприятие, посвященное событиям страшной трагедии, которая произошла  в первые дни сентября 2004 года в маленьком городке в Северной Осетии в г. Беслан.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое «террор», «терроризм», «международный терроризм», об истории терроризма, его распространении  в мире и о террористических группировках, и что терроризм стал глобальной проблемой человечества.

Почтили память погибших минутой молчания.

Для присутствующих были представлены материалы информационного стеллажа «Россия против террора!»