Великий император Петр I

19 июня  2017 года в читальном зале библиотеки  состоялись исторические виражи «Великий  император Петр I» для клуба «Надежда» Всероссийского общества слепых (ВОС)

В Российском государстве было  много выдающихся государей и правителей. Каждый из них внес свою лепту в его развитие. Одним из таких был и царь Петр I.

Он  был прозван «Великим» не только за свой высокий рост, а в первую очередь за Великие заслуги перед Россией. Петр Первый стал последним царем всея Руси и первым Российским Императором,  который стремился не только расширить границы Российского государства, но и сделать в нем жизнь подобно той, что видел в Европе. Многому учился сам и учил других. Его последователи продолжили его начинания, это и привело к тому, что они не были забыты.

Библиотекарь   рассказала присутствующим с помощью электронной презентации о   жизни и  реформах проводимых во время правления Петром 1.

С интересом члены клуба слушали,  в конце  мероприятия задавали вопросы. Встреча завершилась чаепитием.