Через книгу - к духовности

20 февраля  2017 года для клуба «Надежда» ВОС  состоялся обзор выставки «Через книгу  - к духовности».

Весна открывает целую череду самых светлых  и  прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, неделя славянской письменности и культуры, соединённая с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник-День Православной Книги, именно она – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

В рамках празднования Дня православной книги, в межпоселенческой центральной библиотеки для читателей была организована выставка православных изданий «Через книгу  - к духовности»

Дата праздника - 1 марта (14 марта по новому стилю) - выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

В разделе  «Библия – книга книг» представлены  основные  книги православия: Библии и Закон Божий.

В разделе  «Святыни православия» представлена литература православных святых: Николая Чудотворца, Сергия Радонежского, Иоанна Кронштадского, Серафима Саровского.