Красная книга Брянской области

Мы живём в очень красивом месте. Наша Брянская область окружена лесами. Это хвойные и лиственные леса. Богат и разнообразен животный мир Брянского края.

9 марта 2017 года для учащихся 4 классов в средней школе №1 провели экологический круиз на тему «Красная книга Брянской области».

Основная цель мероприятия: Познакомить с Красной книгой области, рассказать о редких животных и растениях. учить любить природу и бережно относиться к ней.

Мероприятие началось с видеоролика о заповеднике «Брянский лес».

В ходе мероприятия ребята  с помощью электронной презентации совершили  увлекательное, познавательное путешествие  в мир Красной книги:

• Познакомились с животными  и растениями Красной книги Брянского края;
  • Узнали, какие птицы и насекомые занесены в Красную книгу;
  • Чем они питаются, какой образ жизни ведут и т.д.
  • Познакомились с заповедником «Брянский лес».

Ребята с интересом слушали и дружно отвечали на вопросы  экологической  викторины «Сказки о животных».

Для присутствующих были представлены книги – Красная книга Брянской области (Животные, Растения); Красная книга для детей, материалы по заповеднику Брянский лес.

В конце мероприятия  дети посмотрели мультфильм «Лесные путешественники».

Мероприятие провели библиотекари Косарыга И. А. и Семенюк В. Н.