Когда часы бьют 12!

19 декабря 2016 года для участников клуба «Поговорим по душам» проводился «новогодний коктейль» на тему «Когда часы бьют 12!».

Цели: Рассказать  о празднике, познакомить с символом наступающего года.

Новый год – это один из самых любимых праздников, долгожданных и волшебных. Именно этим отличается Новый год от других праздников. Любовь к этому празднику объединяет всех людей. А разнообразие традиций встречи Нового года делает торжество в каждой стране неповторимым и удивительным.

В ходе мероприятия присутствующие узнали много интересного о празднике, о символе наступающего  2017 года – года Красного Огненного Петуха:

• каким будет предстоящий год,
  • как встретить его,  украсить свой дом, новогоднюю елку,
  • что дарить на Новый 2017 год,
  • какие приготовить  блюда на новогодний стол.

На новогоднем вечере звучали песни про Новый год, про елочку, о снежинках, снегурочке и др., рассказ о рождественской елке, который прочитала Голенко Р. П.

Присутствующие принимали активное участие в  викторине, отгадывали загадки, придумывали слова внутри,  которых находится слово  «ель».

Мероприятие закончилось чаепитием. Все в подарок получили календари на 2017 год.