Наша память - лучшая награда

В рамках акции БРОО поискового объединения «Возрождение»  ИПЦ «Витязь»  «Неизвестному солдату посвящается…» (посвящённой Дню Неизвестного Солдата)  29 ноября в средней школе села Старая Гута Унечского района состоялась акция «Наша память - лучшая награда».

В ходе мероприятия были вручены документы Галине Петровне Родной, которая подала заявку на поиск без вести пропавших уроженцев села Старая Гута И.Я. Бородуля и П.Я. Белькове.

Участники «Точки Памяти» рассказали о наградах А. Г. Храмченко, который до войны проживал в этом же селе. Найденные документы будут отправлены в далекий  п. Горный Новосибирской области С. Храмченко. Он прислал в Унечскую МЦБ письмо с заявкой на поиск информации о своем отце.

Учащиеся 10 «А» класса школы №3 Семен Гришечко, Диана Лукашова и Алена Свиридова представили сценку «Неизвестный солдат».

Алена Свиридова рассказала о работе «Точки Памяти» Унечской межпоселенческой центральной библиотеки, представила «Книгу доблести и памяти».

С интересом школьники смотрели отрывок из фильма «Неизвестный солдат», снятый по одноименной повести А. Рыбакова, а также послушали песню «Солдатская доля» из этого кинофильма.

В ходе мероприятия учащиеся Старогутнянской средней школы Я. Гаврилова, Н. Коробкова и А. Киева читали стихи о войне. Директор сельского клуба С.И. Башмакова и участница фольклорной самодеятельности клуба Е.А. Осмачко исполнили песни о войне.

Собравшиеся получили закладки «3 декабря – День неизвестного солдата».