Идем по улице родной

17 ноября 2016 года для учащихся 7 «А» класса школы №4 было проведено виртуальное путешествие на тему «Идем по улице родной»

Цели мероприятия: воспитание патриотизма у подрастающего поколения, изучение истории родного края, знакомство с историей  возникновения  города и названия улиц в нем.

На мероприятии ребята узнали об истории основания нашего города, какие улицы появились в числе первых и как они называются теперь, названия каких улиц в нашем городе связаны с событиями  1 Мировой и Гражданской войн, а также Великой Отечественной войны и войн проходивших  в 21 веке. В  честь, каких выдающихся людей и героев, эти улицы были названы.

С помощью электронной презентации ребята смогли, наглядно познакомится с историей нашего города, и   увидеть, как он менялся из года в год. Увидеть фотографии старых улиц города и современных. Многие узнавали улицы, на которых они живут.

В течение всего мероприятия, ребята задали  много вопросов по данной теме.