Урожайная корзинка

16 ноября  в читальном зале библиотеки за хлебосольным столом собрались участники клуба «Урожайная корзинка», чтобы подвести итоги работы на дачных участках, показать и рассказать, что было выращено.

З. М. Клищенко представила свой урожай декоративных кабачков, похожих по форме и виду с фруктами – грушами. Подробно рассказала о вкусовых качествах   мускатной тыквы, поделилась рецептом,   испеченных тыквенных лепешек.

Члены клуба с интересом рассматривали, представленные её фотографии дачного участка, знакомились с культурами, которые выращивает  Зинаида Михайловна. На приусадебном участке у нее помимо овощных культур  много цветов – это лилии  и клематисы различных оттенков и другие цветы, которые радуют хозяйку своим  ярким красочным цветением, неповторимым ароматом. Присутствующие слушали ее рассказ о любви к цветам, задавали ей вопросы.

В ходе мероприятия звучали стихи, которые читала Н. И. Степаненко. Надежда Ивановна поделилась рецептом приготовления чая из листьев садовых кустарников, подробно рассказала о способе заготовки.

На столе была представлена консервация из помидоров черри, салаты из капусты разных сортов. И, конечно, праздничный стол украшал пирог из яблок, испечённый  М. Е. Москаленко.  В конце мероприятия присутствующие пили  ароматный чай с вкусным пирогом.