Читаем Шергина вместе (с. Найтоповичи)

В Найтоповичской поселенческой библиотеке Унечского района Брянской области состоялась акция "Читаем Шергина вместе".

В начале акции заведующая Найтоповичской ПБ Хрипакова С.В. рассказала биографию Б.В. Шергина, представила электронную презентацию о жизни писателя.
Преподаватель русского языка МОУ СОШ с.Найтоповичи Скорибченко В.Н. рассказала о творчестве Б.Шергина, о значении слов, о поморах. Затем учащиеся 5-го класса (11 человек) друг за другом стали читать рассказы Шергина: "Ушаков и Фома Кыркалов", а Быконя Мария одна прочитала рассказ "Шиш пошучивает у царя", она его готовит на районный конкурс чтецов. Ребята с большим интересом читали рассказы, а мы взрослые объясняли значения непонятных для них слов.

Скорибченко В.Н. подарила нашей сельской библиотеке самодельную книгу по творчеству писателя "Рассказы Б.Шергина".

Мы рады, что познакомились с творчеством Б.В.Шергина, благодаря акции "Читаем Шергина вместе"