23.06. 2016 г.

23.06.2016 г. состоялся час истории  для детей 3 отряда летнего лагеря дневного пребывания школы №5 «41-й завещено помнить».

В ходе мероприятия ребята узнали: как и когда началась Великая Отечественная война, кто напал на нашу страну, кто первым встретил врага. Особое внимание было уделено обороне Брестской крепости, сражению за Москву, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве. Дети узнали, почему эти города получили звание «Город-герой».

Дети посмотрели видеоролики «22 июня 1941 года» и «Брестская крепость».

В конце мероприятия дети ответили на вопросы викторины, отгадали загадки о воинских профессиях, вставили пропущенные слова в пословицы.

С помощью электронной презентации библиотекари смогли более наглядно осветить эту тему.