12 мая 2016 года

12 мая 2016 г. состоялась экологическая игра «Чтобы солнышко светило» для дошкольников детского сада «Солнышко". Цели: рассказать детям о празднике Солнца, о его роли в жизни человека и всего живого. В ходе мероприятия дети узнали, что:

Праздник «День солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая. Это связано с тем, что Солнце является для нашей планеты мощнейшим источником космической энергии, что Солнце – самая большая звезда.

Отвечали на вопросы библиотекаря:

• Каким бывает солнышко?
  • Почему мы его так любим?
  • Как солнце светит в разное время года?
  • Узнали про солнечного зайчика и как его поймать.

В ходе мероприятия прозвучали стихи о солнышке. Ребята прослушали сказку К. Чуковского «Украденное солнце», отгадывали загадки. В заключение посмотрели мультфильм «Как Львёнок и Черепаха пели песню».