библионочь

Из нас слагается народ

25 мая в рамках XI Всероссийской акции «Библионочь-2022» в межпоселенческой центральной библиотеке состоялся вечер творческого общения «Из нас слагается народ».

Любители создавать удивительные вещи своими руками познакомились с одним из древнейших ремесел: мастер-класс по работе с соломкой «Живое искусство народа»для них провела педагог Центра дополнительного образования Рифицкая Антонина Ивановна.

Хорошее настроение присутствующим дарили участники художественной самодеятельности Коробоничского сельского Дома культуры.

Дети же активно участвовали в конкурсно-познавательной программе «Главное - вместе, главное - дружно!». Ведущая в народном костюме пригласила ребят отправиться во времена древние и узнать, как жили-поживали наши прапрабабушки и прапрадедушки, когда юными были. Ребята поиграли в старинные игры «Малечина–калечина», «Палочки-моталочки» и др., узнали об истории рушника и поиграли в игру «Рушник-поясник», отгадали предметы старины, хранящиеся  в волшебном сундуке, приняли участие в постановке сказки-экспромта «Курочка-ряба»

В конце вечера гости собрались на чаепитие с пирогами.