4 мая 2016 года

4 мая 2016 г. для участников ВШ «Истоки», учащихся МОУ СОШ № 2 5 «А» класса состоялась литературная гостиная.

Мероприятие было приурочено к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во время мероприятия ребята узнали о тяготах, выпавших на долю их ровесников в годы ВО войны, о том, какую посильную помощь оказывали ребята военным, приближая Победу.

Ведущая познакомила присутствующих с отрывками произведений военной тематики (повести, рассказы, стихотворения), главными героями которых были дети, зачитали ребятам отрывки из воспоминаний детей-очевидцев той страшной войны. Учащиеся подготовили и наизусть читали стихи советских авторов о военном детстве.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.