Поздравляем Павловскую поселенческую библиотеку!

Поздравляем Павловскую поселенческую библиотеку!

Павловская поселенческая библиотека – одна из старейших в Унечском районе. В 2021 году она отметила 95-летие. Совсем недавно в библиотеке был сделан ремонт, и, несмотря на почтенный возраст, в ней стало светло и уютно.

Библиотека обслуживает около 460 читателей, которые посещают ее более 5000 раз в год, проводит 70 массовых мероприятий для различных категорий пользователей. Повышению имиджа библиотеки способствует эффективное социальное партнерство с администрацией Павловского сельского поселения, СДК, школой, группой дневного пребывания детей.

Библиотекарем ведется большая работа по популяризации исторического и культурного наследия малой родины. Читателям представлены информационные досье:  «Брянское село: история колхозного движения села Павловка», «Их подвиг в памяти живет», «Ожили в памяти мгновения войны», «Во славу трудового подвига», «Родники души», «Люди моего села». Библиотекарь осуществляет поиск и сбор информации об односельчанах, участвовавших в Великой Отечественной войне, в рамках проекта по созданию электронных «Книг Памяти малых населенных пунктов».

Публикации о наиболее ярких и значимых событиях в жизни учреждения размещаются на странице Павловской поселенческой библиотеки в социальной сети «Одноклассники».

По итогам конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений Брянской области и их работниками в 2021 году в числе 15 лучших сельских учреждений культуры названа Павловская поселенческая библиотека МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Полученные средства будут направлены на приобретение библиотечной мебели.