4 марта 2016 года

4 марта 2016г. в МЦБ состоялся вечер поэзии «Поговорим стихами о любви».

В этот вечер в стенах нашей библиотеки было многолюдно. За празднично украшенными столами разместились семейные пары. Рядом с ними расположились поэты-земляки.

Присутствующая на вечере заведующая Унечским отделом ЗАГС Петровская И.Н. рассказала о том, как обстоят дела у нас в районе с настоящей любовью, скрепленной брачными узами. Она проанализировала статистику заключения и распадов браков в Унечском районе за последние два десятилетия. А благочинный Унечского района, отец Андрей поведал о том, что такое брак с точки зрения церкви, рассказал о различии церковного и гражданского браков, говорил о терпении, прощении и понимании между супругами.

Председатель клуба «Факел», корреспондент «Унечской газеты» Добачевская Е.В. представила семьи: Г.Н. и В.Д. Рассказа, Т.М.и С.П. Козловых, В.В. и Н.М. Подлиных, Н.П. и Л.А. Волковых, М.В. и Н.И. Васильцовых. Они искренне и откровенно рассказывали о своих взаимоотношениях, о ценности брака, о горе и радости, которую делили всегда пополам. Каждая из этих семей является образцом любви и добродетели. Эти супруги всегда поддерживают друг друга, разделяют увлечения своей второй половинки. Общение с ними наполняло сердца присутствующих в зале людей надеждой, добром, светом, верой в лучшее. Свое творчество этим удивительным людям посвятили наши местные поэты: Е.В. Добачевская, Е.Н. Тиллоева, М.К. Белая, Л.В. Башмакова, Е.Ю. Нечаева, Н.В. Башлакова. Замечательными номерами порадовали гостей вечера преподаватели Унечской школы искусств: Ильина А.В., Яцкова Л.В. и Чемоданова С.А.. Праздничное настроение подарили артисты Павловского СДК под руководством заслуженного работника культуры РФ Ермаковой Н.И.