Щедрый вторник

Щедрый вторник

Часто жители и гости города и района обращаются в библиотеки с желанием поделиться прочитанными книгами, хранящимися в личных библиотеках. Мы с радостью и благодарностью принимаем такие подарки.

30 ноября, в международный день благотворительности «Щедрый вторник», Брянкустичскую поселенческую библиотеку посетил Ромашкин Борис. Он проживает в Москве, занимается ландшафтным дизайном. Интересуется историей, любит читать, много путешествует. Иногда он навещает родственников в селе и привозит в библиотеку книги.

Радует, что в нашем районе живут неравнодушные люди. На протяжении двух лет фельдшер Коробоничского ФАП Асадчая Наталья Ивановна оказывает спонсорскую помощь в подписке на периодические издания. Благодаря ей в поселенческую библиотеку поступают журналы «Для милых дам» и «Здоровая семья», которые пользуются большим спросом у читателей.

Учащиеся Найтоповичской школы - частые посетители и надежные помощники библиотекаря. В день благотворительности они подарили мягкие игрушки и детские книги для занятий в кружке «Сказочный теремок».  А читатели постарше принесли в библиотеку литературу детективного и любовного жанров.

Спасибо всем, кто любит читать и дарить радость чтения другим!