17 февраля 2016 года

17 февраля 2016 г. состоялось литературное путешествие «Любимица мальчишек и девчонок». (к 110- летию со дня рождения Агнии Барто)

Цели: Познакомить с творчеством детской писательницы, вспомнить её стихи об игрушках, способствовать воспитанию дружбы, бережного отношения по отношению к окружающим.

На мероприятии в читальном зале присутствовали дошкольники детского сада «Рябинушка». Всего 33 человека.

В ходе мероприятия дети вспомнили самые первые стихи А. Барто об игрушках – лошадке, мячике, о девочке Тане, бычке.

Познакомились со стихами о девочках и мальчиках «Сонечка», «Лялечка», «Серёжа учит уроки» и др., которые рассказывают о детях, какие они, чем занимаются.

Отвечали на вопросы библиотекаря и отгадывали загадки.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Путешествие в волшебную страну детства».

Ребятам была представлена выставка «Любимые книжки».