Калинин А.

Шагаю по жизни смело

22 августа исполняется 105 лет со дня рождения писателя, публициста, критика, сценариста и общественного деятеля Анатолия Вениаминовича Калинина.
Анатолий Калинин – один из последователей шолоховских традиций в литературе. Пройдет много лет, а книги А. Калинина по-прежнему будут нести людям добро, славить народ, которому он, великий романтик, отдал всю свою душу, всю свою долгую жизнь.

Гости литературно-музыкального часа  с помощью видеопрезентации  вспомнили  книги А.В.Калинина «Цыган», «Возвращение Будулая», «Запретная зона», «Эхо войны», «Возврата нет», «Суровое поле», «Товарищи», в которых раскрываются темы человеческих взаимоотношений, героизма и предательства в военные годы.

А.В. Калинин писал не только прозу, но и замечательные стихи, которые читала  ведущая. Украшением мероприятия стали видеоролики из фильмов «Цыган»,  «Возврата нет».