Литературный челлендж

Читаем стихи Александра Сергеевича Пушкина

2 июня дети 2 отряда летнего оздоровительного лагеря Центра дополнительного образования приняли участие в литературном челлендже «Читаем стихи А.С.Пушкина». Библиотекари познакомили ребят со словом "челлендж", рассказали, как он будет проходить.

Ребята, поняв суть, включились в процесс: Романенко Саша прочла отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зеленый» и передала книгу Бовтуновой Полине, которая продолжила читать «Там королевич мимоходом…». Затем Кулинчик Егор прочел отрывок из романа «Евгений Онегин» - «Опрятней модного паркета» и передал книгу Козловскому Потапу, который продолжил чтение романа отрывком «Уж небо оснью дышало», предал книгу Кошко Михаилу. Он прочел отрывок «Зима! Крестьянин торжествуя…». Байдаков Михаил прочел стихотворение «Зимнее утро», предал книгу Концевому Денису, прочитавшему стихотворение «Зимний вечер». Закончился челлендж отрывком из поэмы «Полтава». За участие дети получили блокноты.

Детей заинтересовала новая форма мероприятия: литературный челлендж помогает развивать творческие способности, связанные с читательским восприятием.