Акция "Читаем книги о войне"

Юные патриоты

Воспитатели и воспитанники детского сада «Берёзка» по приглашению межпоселенческой центральной библиотеки приняли участие в XII Международной акции «Читаем детям о войне – 2021», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Данная акция - крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Говорова Алена прочитала стихотворение «Мир и дружба всем нужны», Поставнева Алиса - «День Победы», Гришина Александра - «Ёще когда нас не было на свете», Карабанова Дарья - «Война не место для детей», Новикова Алина - «Ребёнку нужен тёплый дом», Денисова Анастасия - «Пусть пулемёты не строчат», Галинский Дмитрий - «Войны я не видел». Ребята награждены дипломами участников международной акции.

От лица директора Унечской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Акиншиной Н.Е. благодарственные письма за активное, плодотворное сотрудничество, направленное на приобщение детей к книге и чтению, вручены заведующей детским садом «Березка» Донцовой Е.А., воспитателям Агеенко Е.А. и Луговой Л.А.