Песни, с которыми мы победили

Песни, с которыми мы победили!

17 мая в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Надежда» Всероссийского общества слепых. Присутствующие приняли участие в мероприятии «Песни с которыми мы победили!», которое проходило в форме игры «Угадай мелодию».

От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали песни в боевом солдатском строю. Во время игры звучали отрывки из песен: «Катюша»», «Майский вальс», «Солдатушки, бравы ребятушки», «В землянке», «Алеша», «Смуглянка», «Синий платочек», «В лесу прифронтовом» и другие.

Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю. Библиотекарь сектора по обслуживанию инвалидов познакомила участников с историей создания песен: «Священная война», «Катюша», «Соловьи», «Землянка».