Нам не забыть их имена

17 февраля 2021 года для учащихся 7 «А» класса МОУ СОШ № 3 был проведен час информации «Нам не забыть их имена».

Жестокая и длительная афганская война оставила о себе глубокую и трагическую память. Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг участников боевых действий в  «горячих точках» за пределами нашей страны. Библиотекарь рассказала учащимся о судьбах мальчишек, навеки оставшихся девятнадцатилетними. Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши земляки, погибшие в Афганистане: Александр Хомченко, Григорий Титенок, Михаил Юрченко, Александр Казеко, Виктор Усов, Александр Куриленко продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую выучку. Все они награждёны орденами «Красной Звезды» посмертно.