14 декабря 2015 года

14 декабря 2015 г. состоялась поэтическая гостиная «Путь мой - жертвенный и славный».

Цель мероприятия: подвести итоги Года литературы, продолжить знакомство с этапами биографии и творчества Ахматовой, побуждать ребят в свободное время самостоятельно обращаться к стихам А. Ахматовой, как к источнику содержательного проведения досуга.

Этим мероприятием МЦБ завершала Год литературы. Открыла его директор МБУК УМЦБС Акиншиной Н.Е., которая рассказала о значении книг в жизни человека, привела высказывания о книгах и чтении Х.Борхеса, который воображал Рай чем-то наподобие библиотеки, как некоторым он представляется садом или дворцом. Затем хореографический ансамбль Унечской ДШИ (руководитель Шпигарь Т.В.) исполнил русский танец. Далее уч-ся 9 «А» кл МОУ СОШ №4 посетили поэтическую гостиную по творчесту А.Ахматовой.Услышали адиозаписи стихов и песню на стихи поэтессы. С помощью электронной презентации ребята смогли наглядно познакомиться с этапами жизни и творчества А Ахматовой.