Ленинград

"Была война, была блокада..."

27 января 2021 года читатели, посетившие в этот день межпоселенческую центральную библиотеку, стали участниками патриотической акции «Была война, была блокада…».Библиотекари предлагали читателям почтить память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда, обратившись к материалам выставки-инсталляции «Блокадной вечности страница». Участники акции отвечали на вопросы викторин: «Блокадная страница», «Что вы знаете о блокаде?». Учащиеся МОУСОШ №3 также приняли участие в данной акции. Чтобы восполнить знания школьников о трагической дате в истории нашей страны, библиотекари вручили им буклеты: «Непокоренный Ленинград: интересные факты», «Блокадный словарь: 15 слов осажденного Ленинграда», «Три важных книги о блокаде Ленинграда для детей», закладку «Выжить. Выстоять. Победить».