25 ноября 2015 года

25 ноября 2015 г. состоялся урок доброты «Пусть всегда будет мама!». Мероприятие было проведено для учащихся 5 «А» класса МОУСОШ №2 участников ВШ «Истоки».

Цели мероприятия: Воспитать в детях чувство долга и уважения к матери и всем женщинам. Быть добрыми и отзывчивыми во всем.

У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было детям лет, им нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что нет священнее слова МАМА, что нужно как можно чаще говорить своим мамам ласковые слова и ни когда не обижать их, не делать не обдуманных поступков, беречь и уважать своих мам.

В ходе мероприятия ребята Дворкин Е., Опарин Е., Лукашёва А., Стёпченко А., читали стихи о матери, В. Гина, Р. Гамзатова, М Сиренко, И. Гофф.

Для мероприятия ребята подготовили плакаты с поздравлениями своим мамам. Многие из них захотели рассказать какие замечательные их мамы. В конце мероприятие ребята сфотографировались около своих работ, которые были размещены на выставке « Лучшая мама на свете!» и получили открытки с поздравлением для любимых мам.