Творческая встреча с первым секретарем правления Союза писателей России, поэтом Геннадием Викторовичем Ивановым

Геннадий Иванов родился в 1950 году в городе Бежецке Тверской области. Детство начиналось в деревне, в полях, в начальную школу ходил в бывший барский дом из имения Слепнёво, где когда-то жили и творили Николай Гумилёв и Анна Ахматова. Потом семья переехала в город Кандалакшу на Кольский полуостров — там жили в бараке на берегу Белого моря, там окончил школу, оттуда уходил в армию, в арктическое плавание, там работал в районной газете и начал писать стихи. Окончил Литературный институт имени А. М. Горького. Автор десяти книг стихов. Написал три книги очерков о своей малой родине «Знаменитые и известные бежечане». Лауреат нескольких литературных премий. В 2003 стал лауреатом Всероссийской литературной премии им. Ф. И. Тютчева «Русский путь».

В 2023 году Геннадий Викторович Иванов и поэт, секретарь Союза писателей России В. Ф. Кирюшин издали замечательную книгу «Нашим», в которую вошли их стихотворения, написанные после поездок «за ленточку» — на фронт к нашим воинам, с выступлениями. Презентация книги состоится в ходе творческой встречи, мы услышим о том, как встречают агитбригады на фронте, что увидели и почувствовали поэты, оказавшись рядом с теми, кто защищает сегодня Мир.

В авторском исполнении участники мероприятия услышат самые разные стихи — о России, о природе, о любви… Поэт поделится своими размышлениями и творческими планами.