выставка Твори свое здоровье сам

Котешева И. А. Влюбись в здоровье! Практическая книга лучших советов и рекомендаций / И.А. Котешева. - М.: РИПОЛ классик, 2008. - 384с.

Врач спортивной медицины, кандидат медицинских наук Ирина Котешева прописыват всем желающим иметь крепкий иммунитет 10 рецептов. Ни в одном из них заметьте, не содержится синтетических лекарств только -  натуральные ингредиенты!  Если вы будете строго следовать указаниям врача, то обретете жизнерадостное, оптимистическое настроение. Всего 10 шагов - и вы обретете свободу от болезней.

Кожейкин А.В.Рецепты здоровой и счастливой жизни / А.В. Кожейкин. - Ростов н/Д: Феникс,  2007. - 252 с.(Живая линия).

Книга содержит разделы: Человек есть то, что он есть; Лечебное питание; О пользе чаепития; Движение - это жизнь; Массаж как мощное средство оздоровления.

Ливитина И.И. Кулинария здоровья: От принципов - к рецептам. - Изд. 2-е. - СПб.: ИК «Комплект», 1996. - 318 с.

Автор этой необычной кулинарной книги знакомит читателей с принципами здорового питания, основанными на законах физиологии и психологии. Основу этих принципов заложили известнейшие диетологи - Натуропаты Г.Шелтон, П.Брэгг, Н.Уокер, и другие сторонники естественного питания.  Вы узнаете методы приготовления продуктов, позволяющие максимально сберегать витамины и питательные вещества. Рецепты, приведенные в книге, подобраны с учетом совместимости продуктов.

Волошина С. Лучшие диеты для ленивых и безвольных. Вкусные рецепты для идеальной фигуры / Светлана Волошина. - М.: АСТ: Астрель, 2008. - 316с.

Если в последнее время вам кажется, что нет большего врага, чем зеркало, если любимые юбки или брюки почему-то не желают застегиваться в талии, значит, пришло время вплотную заняться собственной внешностью.  И эта книга - именно то, что вам нужно. В ней вы найдете полезные советы и эффективные диеты, разработанные с учетом разных вкусов, комплекции и сроков похудения.

Орешкин Ю. А. К здоровью через физкультуру. - 2-е изд. М.: Медицина, 1990. - 176с., ил.

Как правильно организовать занятия физической культурой и спортом? Всем ли полезны физические упражнения? На эти и другие вопросы можно найти ответы в данной книге. Она знакомит читателей с физиологией тренировочного процесса, рассказывает о вреде, как малоподвижного образа жизни, так и лишних нагрузок, поможет каждому определить, какой вид спорта для него наиболее полезен.