С уважением к землякам

С уважением к землякам

В деревне Шулаковка проживает удивительная по своей доброте и любви к людям женщина – Екатерина Федоровна Щерба. Много трудностей и жизненных испытаний легло на плечи этой женщины: небольшого роста, но с крепким стержнем внутри. Екатерина Федоровна всегда трудилась: и во время оккупации деревни немцами, и после войны. Работала всю жизнь в колхозе. За многолетний, добросовестный труд награждена многими грамотами, имеет медали.

Рано потеряв мужа, одна, она вырастила шестерых детей: пятерых сыновей и дочь. Трое сыновей стали военными и разъехались по стране. Сейчас, в свои 94 года, Екатерина Федоровна живет с сыном Леонидом, который делает все возможное, чтобы продлить годы жизни матери. Екатерину Федоровну часто навещают внуки из Унечи, Санкт-Петербурга, Севастополя, Краснодара и Камчатки. Для каждого, кто приходит в ее дом, у этой мудрой женщины находится нужное слово или добрый совет.

В рамках областной добровольческой акции «Осенняя неделя добра» библиотекарь Шулаковской поселенческой библиотеки Е.П.Коптеева побывала в гостях у Екатерины Федоровны, пожелала ей здоровья и подарила платок.