Я - частичка России!

Люблю тебя, моя Россия!

В преддверии праздника Дня России для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере  МОУ-СОШ №1, состоялся патриотический час «Гордые символы нашей державы», в ходе которого ребята совершил виртуальное путешествие по нашей стране, побывали на станциях: «Флаговая», «Гербовая», «Гимновая», где подробно узнали историю и назначение государственных символов России. А на завершающей станции «Угадайкино» вниманию детей была представлена иллюстративная викторина «Чей флаг?", где они показали великолепные знания,  с удовольствием приняли участие в играх «Самые знаменитые русские» и «Праздники России»,  ответили на блиц-вопросы, продемонстрировав хорошие знания и эрудицию.

Накануне Дня России сотрудники библиотеки организовали праздничную акцию для детей «Люблю тебя, моя Россия», в ходе которой рассказывали об истории праздника, проводили небольшой блиц-опрос «Моя родина – Россия» и раздавали топперы в виде сердца с надписью «Я люблю Россию».

В ходе акции «Я - частичка России!» ребята ответили на вопросы викторины «Моя страна», а библиотекари подарили им  топпер - триколор в виде ладошки, чтобы они чувствовали себя частичкой своей страны, своего народа, чтобы в их сердцах была любовь к месту, где они родились, к окружающим их людям - ко всему тому, что включают в себя простые слова - «Родина - Россия».