Через тернии к звездам

12 апреля для учащихся 3 «а» класса МОУ-СОШ №3 проведен познавательный час «Через тернии к звездам», приуроченный к Всемирному дню авиации и космонавтики.

Ребята с помощью электронной презентации увидели и услышали имена тех, кто стоял у истоков космических открытий, вспомнили и назвали первых космонавтов, узнали историю запуска на космическую орбиту животных, кратко проследили этапы развития космонавтики, назначение современных орбитальных станций. Библиотекарь познакомила ребят с интересными космическими фактами, предложила разгадать кроссворды: «Космонавты» и «Планеты солнечной системы». Итогом мероприятия стало представление литературы, посвященной открытию космоса. Участники познавательного часа получили памятную закладку.