Россия - Беларусь: мы - единый народ

Россия - Беларусь: мы - единый народ

5 апреля для учащихся Центра дополнительного образования к Дню единения Беларуси и России состоялся патриотический калейдоскоп «Россия - Беларусь: мы - единый народ».
Библиотекарь рассказала ребятам о взаимном сотрудничестве и многолетних связях двух стран, об их государственных символах, географическом положении, образовании Союзного государства. Дети совершили путешествие в историю и узнали, что истоки единства России и Беларуси уходят в глубину веков.
С помощью электронной презентации дети познакомились с историческими достопримечательностями, с художественными промыслами, традициями, обрядами и литературой Беларуси. Им были представлены книги белорусских авторов: В. Быкова «Волчья стая», С. Алексеевич «У войны - не женское лицо, книги для детей и подростков А. Жвалевского «Порри Гаттер и Каменный Философ», «Гимназия № 13» и другие.